[ Home / Salome Brunner-Stiftung / Leitung und Verwaltung / Leitung und Verwaltung ]

Leitung und Verwaltung

Geschäftsleitung ad interim

Hans Bosshart

Hans Bosshart

Leiter Zentrale Dienste (Vorsitz)

T 031 960 50 14

hans.bosshart@sbstiftung.ch

 
Claudia Käslin

Claudia Käslin

Leiterin Schule Unterstufe und Therapie

T 031 960 50 20

claudia.kaeslin@sbstiftung.ch

 
Helene Spahni

Helene Spahni

Leiterin Personal

T 031 960 50 17

helene.spahni@sbstiftung.ch

 

Hauswirtschaftlicher Betrieb

Marianne Pfister

Marianne Pfister

Hauswirtschaftliche Betriebsleiterin

T 031 960 50 21

marianne.pfister@sbstiftung.ch

 

Technischer Dienst

Peter Hunziker

Peter Hunziker

Anlagewart

T 031 960 50 80

peter.hunziker@sbstiftung.ch

 

Sekretariat

Patricia Rohner

Patricia Rohner

Leiterin Sekretariat

T 031 960 50 50

patricia.rohner@sbstiftung.ch

 
Barbara Ingold

Barbara Ingold

Leitungsassistenz

T 031 960 50 50

barbara.ingold@sbstiftung.ch

 

Bereichsleitung Schule Wabern

Martin Häberlin

Martin Häberlin

Leiter Schule Mittel- und Oberstufe, 10. Schuljahr

T 031 960 50 15

martin.haeberlin@sbstiftung.ch

 

Bereichsleitung Schule und Therapie Wabern

Claudia Käslin

Claudia Käslin

Leiterin Schule Unterstufe und Therapie

T 031 960 50 20

claudia.kaeslin@sbstiftung.ch

 

Bereichsleitung Betreuung Wabern

Anne-Marie Russo

Anne-Marie Russo

Leiterin Betreuung

T 031 960 50 69

anne-marie.russo@sbstiftung.ch

 

Standortleitung Biel

Francine Marchand

Francine Marchand

Schulleiterin französisch

T 032 344 40 70

 
Edith Müller

Edith Müller

Schulleiterin ad interim deutsch

T 032 344 40 70

 

 Standortleitung Langenthal

Kristina Jungen

Kristina Jungen

Standortleitung Langenthal

T 062 922 21 10

kristina.jungen@sbstiftung.ch