[ Home / Salome Brunner-Stiftung / Leitung und Verwaltung ]

Leitung und Verwaltung

Direktion

Jürg Jakob

Jürg Jakob

Direktor

T 031 960 50 50

juerg.jakob@sbstiftung.ch

 

Verwaltung

Hans Bosshart

Hans Bosshart

Leiter Zentrale Dienste

T 031 960 50 14

hans.bosshart@sbstiftung.ch

 
Helene Spahni

Helene Spahni

Leiterin Personal

T 031 960 50 17

helene.spahni@sbstiftung.ch

 

Hauswirtschaftlicher Betrieb

Marianne Pfister

Marianne Pfister

Hauswirtschaftliche Betriebsleiterin

T 031 960 50 21

marianne.pfister@sbstiftung.ch

 

Technischer Dienst

Peter Hunziker

Peter Hunziker

Anlagewart

T 031 960 50 80

peter.hunziker@sbstiftung.ch

 

Sekretariat

Patricia Rohner

Patricia Rohner

Leiterin Sekretariat

T 031 960 50 50

patricia.rohner@sbstiftung.ch

 
Barbara Ingold

Barbara Ingold

Leitungsassistenz

T 031 960 50 50

barbara.ingold@sbstiftung.ch

 

Bereichsleitung Schule Wabern

Edith Müller

Edith Müller

Leiterin Schule Mittel- und Oberstufe, 10. Schuljahr

T 031 960 50 15

edith.mueller@sbstiftung.ch

 

Bereichsleitung Schule und Therapie Wabern                                                               

Claudia Käslin

Claudia Käslin

Leiterin Schule Unterstufe und Therapie

T 031 960 50 20

claudia.kaeslin@sbstiftung.ch

 

Bereichsleitung Betreuung Wabern                                                                                                              

Anne-Marie Russo

Anne-Marie Russo

Leiterin Betreuung

T 031 960 50 69

anne-marie.russo@sbstiftung.ch

 

Standortleitung Biel

Christine Zeller

Christine Zeller

Standortleitung und Logopädin Biel

T 032 344 40 72

christine.zeller@sbstiftung.ch

 

 Standortleitung Langenthal

Antoinette Geiser

Antoinette Geiser

Standortleiterin und Logopädin, Langenthal

T 062 922 21 10

antoinette.geiser@sbstiftung.ch