[ Home / Fondation Salome Brunner / Gestion et administration ]

Gestion et administration

Direction générale

Christoph Scheidegger

Christoph Scheidegger

Directeur général

T 031 960 50 50

christoph.scheidegger@sbstiftung.ch

 

Administration

Hans Bosshart

Hans Bosshart

Chef des services centraux

T 031 960 50 14

hans.bosshart@sbstiftung.ch

 
Helene Spahni

Helene Spahni

Responsable RH

T 031 960 50 17

helene.spahni@sbstiftung.ch

 

Gouvernance de la maison

Marianne Pfister

Marianne Pfister

Responsable de la gouvernance de la maison

T 031 960 50 21

marianne.pfister@sbstiftung.ch

 

Services techniques

Peter Hunziker

Peter Hunziker

Préposé aux constructions

T 031 960 50 80

peter.hunziker@sbstiftung.ch

 

Secrétariat

Patricia Rohner

Patricia Rohner

Cheffe du secrétariat

T 031 960 50 50

patricia.rohner@sbstiftung.ch

 
Barbara Ingold

Barbara Ingold

Assistante de direction

T 031 960 50 50

barbara.ingold@sbstiftung.ch

 

Direction de l'école Wabern

Edith Müller

Edith Müller

Directrice du degré primaire cycle 2, degré secondaire 1 et 10ème

T 031 960 50 15

edith.mueller@sbstiftung.ch

 

Direction de l'école et de la thérapie de Wabern                                                             

Claudia Käslin

Claudia Käslin

Directrice du degré primaire et de la thérapie

T 031 960 50 20

claudia.kaeslin@sbstiftung.ch

 

Direction de l'encadrement de Wabern                                                                                                            

Anne-Marie Russo

Anne-Marie Russo

Directrice de l'encadrement

T 031 960 50 69

anne-marie.russo@sbstiftung.ch

 

Direction du site de Bienne

Franziska Kunz

Franziska Kunz

Directrice du site et logopédiste de Bienne

T 032 344 40 72

franziska.kunz@sbstiftung.ch

 

Direction du site de Langenthal

Antoinette Geiser

Antoinette Geiser

Directrice du site et logopédiste de Langenthal

T 062 922 21 10

antoinette.geiser@sbstiftung.ch